Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин об американских выборах: «США не банановая страна»

Владимир Путин
США-великая держава

СОЧИ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, выступая на сессии дискуссионного клуба «Валдай», собравшего на одной площадке ведущих политологов мира, оценил степень российского участия в предвыборных баталиях в США.

«Неужели кто-то всерьез думает, что Россия может как-то повлиять на выбор американского народа? Америка — что, это какая-то банановая страна что ли? Америка — это великая держава», – заявил Путин.

Также в качестве еще тезиса по теме российский лидер выдвинул мысль о том, что кандидаты в президенты США в качестве основных тем избирают не насущные социально-политические и экономические проблемы американского общества, а «российских, так называемых хакеров, шпионов, агентов влияния и т.д.», то есть различные эфемерные внешние угрозы.

«ФедералПресс» напоминает о том, что сегодня Владимир Путин принимает участие в заключительной сессии «Валдайского» форума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.