Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На пост главы Краснодара претендуют три кандидата

КРАСНОДАР, 15 ноября, РИА ФедералПресс. На сегодняшний день документы на участие в отборе на должность главы Краснодара подали в конкурсную комиссию три претендента, передает пресс-служба горадминистрации.

На этой неделе прием заявок завершится. Подать пакет необходимых документов в конкурсную комиссию можно до 17:00 пятницы, 18 ноября.

Первым из претендентов на участие в отборе стал Евгений Первышов. Документы он подал после личной встречи с губернатором Кубани, на которой Вениамин Кондратьев предложил ему участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара.

Другими претендентами стали краснодарский бизнесмен, директор ООО «Доступные продукты» Андрей Мошура 1980 г. р. и начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин 1974 г. р. Борис Кузьмин более десяти лет проработал в администрации Краснодара на разных должностях, в том числе руководящих. В частности, несколько лет возглавлял городское управление по связям с общественностью.

Сам конкурс состоится 6 декабря. По его итогам конкурсная комиссия представит депутатам Гордумы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании городской думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.