Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Комиссия определилась с двумя кандидатами на пост главы Краснодара

В ходе собеседования члены конкурсной комиссии задавали вопросы и выставляли оценки каждому участнику
В ходе собеседования члены конкурсной комиссии задавали вопросы и выставляли оценки каждому участнику

КРАСНОДАР, 7 декабря, РИА ФедералПресс. По итогам конкурса на должность главы Краснодара определились два кандидата, которые прошли в следующий этап. Ими стали Евгений Первышов и Борис Кузьмин, сообщил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

«Конкурс на должность главы города проходил сегодня в течение всего дня. В частности, конкурсная комиссия провела очный этап отбора – собеседование со всеми кандидатами, подавшими документы на участие в конкурсе», – рассказал Олег Зубрицкий.

В ходе рассмотрения документов, которые подали 12 кандидатов, выяснилось, что один из них не представил полный пакет документов, второй к тому же подал недостоверные сведения.

Как рассказал Олег Зубрицкий, в ходе собеседования члены конкурсной комиссии задавали вопросы и выставляли оценки каждому участнику. В частности, претендентов спрашивали о социально-экономических показателях кубанской столицы, формировании местного бюджета, системе организации местного самоуправления, направлениях работы главы города. Исходя из общего числа полученных за ответы баллов, были определены два кандидата, которые продолжат участие в конкурсе.

Нового главу краевого центра из двух оставшихся претендентов выберут депутаты городской Думы 6-го созыва на следующем заседании, которое состоится в четверг, 8 декабря.

Напомним, что Евгений Первышов является исполняющим обязанности главы города, а Борис Кузьмин занимает пост начальника отдела городской избирательной комиссии Краснодара.

Фото пресс-службы администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.