Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Первые назначения: стали известны имена новых замов главы Краснодара

Краснодар
Новых замов согласовали депутаты гордумы

КРАСНОДАР, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В администрации Краснодара произошли кадровые перестановки. Сегодня были согласованы кандидатуры первого заместителя и двух заместителей главы Краснодара, а также нового управляющего делами администрации столицы Кубани.

Новых замов согласовали депутаты гордумы. На должность первого замглавы города согласован Сергей Васин. Замглавы по вопросам ЖКХ стал Евгений Зименко. Замглавы по вопросам архитектуры и градостроительства утвержден Владислав Ставицкий. На должность управляющего делами администрации Краснодара согласован Валерий Карасев. Сообщение об этом опубликовано на сайте администрации Краснодара.

Отметим, что кандидатуры на должность представил мэр города Евгений Первышов.

«На все должности пришли опытные, профессиональные люди. Они уже зарекомендовали себя с хорошей стороны, в том числе, работая на разных должностях в администрации Краснодара, в других городах. Рассчитываю, что свой опыт и знания они направят на решение тех важных задач по развитию столицы края, которые сегодня перед нами ставит губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, жители краевого центра», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 13 декабря свои посты покинули два заместителя мэра города и управляющий делами администрации Краснодара. Со своих должностей ушли Константин Семернин, который курировал жилищно-коммунальное хозяйство и топливно-энергетический комплекс города, а также Евгений Наумов, отвечавший за вопросы архитектуры и строительства, муниципальный контроль. Кроме того, заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию написал управляющий делами администрации Краснодара Виктор Кудинов.

Отметим, что Евгений Первышов сформирует новую команду администрации краевого центра до конца января 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.