Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Главой Новороссийска избран Игорь Дяченко

НОВОРОССИЙСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Новороссийске в ходе сессии депутатов городской Думы прошли выборы главы муниципального образования.

По результатам работы конкурсной комиссии на пост главы претендовали три кандидатуры: исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко, начальник управления по архитектуре и градостроительству администрации Новороссийска Дмитрий Агапов и генеральный директор ОАО «Аквамарин» Александр Вертеба.

По итогам голосования главой муниципального образования город Новороссийск депутаты Городской Думы избрали Игоря Дяченко.

«Во время недавнего визита в Новороссийск губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поставил перед нами ряд важнейших задач. Необходимо уделить внимание вопросам социальной сферы, создать условия для развития предпринимательства, уделять внимание жилищно-коммунальной отрасли, продолжить работы по благоустройству населенных пунктов. Работать предстоит много и напряженно, но мы сделаем все возможное, чтобы город динамично развивался и продолжал поступательное движение вперед», – отметил Игорь Дяченко, обращаясь к депутатам.

Как писал «ФедералПресс», в начале декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал выдвижение и.о главы Новороссийска Игоря Дяченко на должность мэра. Прием документов на конкурс завершился 29 ноября. На пост мэра Новороссийска претендовали 16 человек. Наблюдатели отмечали, что серьезные шансы на то, чтобы возглавить третий по величине город Краснодарского края с одним из крупнейших портов в России, имели и. о. главы администрации муниципалитета 50-летний Игорь Дяченко и 57-летний депутат заксобрания региона, являющийся также генеральным директором ООО «Терминал В Шереметьево» Сергей Ярышев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.