Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Японцы приедут на Сочинский инвестиционный форум

Нагато

КРАСНОДАР, 18 января, РИА ФедералПресс. Японская делегация пообещала посетить инвестиционный форум, который пройдет в Сочи в феврале текущего года.

Об этом написала депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Костенко на своей странице в «Фейсбуке».

Кроме того, Костенко подчеркнула, что она будет выступать драйвером в установлении побратимских отношений между японским Нагато и префектуры Ямагути с Краснодарским краем и городом Сочи.

«Старший вице-министр иностранных дел Японии Киси Нобуо попросил меня выступить драйвером побратимских отношений малой Родины премьера Страны Восходящего Солнца Синдзо Абэ - города Нагато и префектуры Ямагути с Краснодарским краем и городом Сочи. Будем помогать. По моему приглашению японская делегация обещала посетить Сочинский инвестиционный форум в феврале. Уверена, традиционное гостеприимство кубанцев помогут России в выстраивании дружеских отношений на столь важном сейчас для нашей страны международном направлении», – написала она.

Как писал «ФедералПресс» ранее, японский Нагато может стать городом-побратимом Сочи. В настоящее время ведутся переговоры. По словам мэра Нагато Курао Ониси, в Нагато также может быть построен один из тренировочных лагерей российских спортсменов во время подготовки к Токийской летней Олимпиаде 2020 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.