Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае утвердили оргкомитет праймериз в заксобрание

КРАСНОДАР, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня, 21 февраля, прошло заседание регионального политсовета краснодарского отделения «Единой России». Участники обсудили организацию и проведение предварительного голосования (праймериз) по выборам в заксобрание Кубани и утвердили состав организационного комитета, передает корреспондент «ФедералПресс».

Так, прием заявлений для участия в праймериз пройдет с 26 февраля по 27 апреля. А спустя месяц − 28 мая − пройдет непосредственно Единый день предварительного голосования. Сильнейшие кандидаты, победившие в предварительном голосовании, смогут принять участие в основных выборах. Они пройдут 10 сентября.

«Участвовать в предварительном голосовании может любой человек, который не состоит в другой партии, не имеет судимости − даже погашенной, кто занимает активную жизненную позицию и хочет попробовать свои силы, − отметил секретарь краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко. − Если этого человека изберет большинство жителей края, мы его поддержим и выдвинем его кандидатуру на выборах в законодательное собрание Краснодарского края. Таким образом, предварительное голосование − это важный этап определения наиболее достойных, тех, кому действительно доверяют люди».

Также сегодня на политсовете был утвержден состав организационного комитета, который будет обеспечивать инструктивно-методическое сопровождение участников предварительного голосования. В него вошли 18 человек, в частности, спикер ЗСК Владимир Бекетов, секретарь краснодарского отделения ЕР Николай Гриценко, депутат ЗСК Петр Курдюк, руководитель региональной «Молодой Гвардии» Отто Савицкий, заместитель председателя городской Думы Краснодара Татьяна Гелуненко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.