Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин призвал разобраться с названиями спортивных организаций

Путин
Ранее Путин посетил академию ФК Краснодар

КРАСНОДАР, 23 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта заявил о необходимости приведения в порядок названий организаций, занимающихся подготовкой молодых спортсменов.

«Программы дополнительного образования и стандартов в спорте должны быть гармонично увязаны и подчинены общему требованию, представлять собой единый педагогический процесс. Здесь важно определить типы организаций, что занимаются спортивным резервом, их статус. Да и с названиями, наверное, вы со мной согласитесь, с названиями бы пора тоже разобраться, а то запутаться очень просто», – приводит слова президента пресс-служба Кремля.

«У нас и какие-то ДЮШСР, ШОР, ДЮШС, СШ, ЦСП, ЦОП, да бог знает чего только нет. По сути, они все занимаются одним и тем же – воспитывают атлетов, и вне зависимости от ведомственной принадлежности должны иметь универсальные названия, понятную систему контроля и, что самое главное, руководствоваться общими федеральными стандартами спортивной подготовки», – добавил он.

«ФедералПресс» напоминает, что в ходе визита в Краснодар глава государства посетил «Академию ФК «Краснодар» – среднюю общеобразовательную школу-интернат, в которой готовят резерв для кубанской футбольной команды.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.