Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Президент предложил новую систему поддержки талантливых спортсменов

Путин
Средства на эту программу будут выделяться за счёт сокращения финансирования профессионального спорта

КРАСНОДАР, 23 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта предложил повсеместно внедрять систему грантов для перспективных спортсменов, а также проведение крупного общенационального форума для молодых спортсменов.

«В ряде регионов уже работает система грантов для перспективных спортсменов. Считаю возможным реализовать такую систему на федеральном уровне. Это позволит выявлять и вести к успеху лучших из лучших», – приводит слова путина пресс-служба Кремля.

Глава государства добавил, что средства на эту программу будут выделяться за счёт сокращения финансирования профессионального спорта.

«Неотъемлемой частью спортивного воспитания и процесса отбора одарённой молодёжи всегда были и остаются соревнования. Российский спортивный календарь достаточно разнообразен, насыщен, но в нём явно не хватает яркого общенационального события, которое дало бы поклонникам спорта возможность увидеть наших лучших атлетов, представляющих разные виды спорта», – резюмировал глава государства.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2013 году было принято решение о проведении летних и зимних всероссийских спартакиад по дисциплинам, входящим в олимпийскую и паралимпийскую программы. Однако до конца программа так и не была реализована.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.