Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Явка на кубанских праймериз составила 10 %

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 28 мая, РИА ФедералПресс. В единый день предварительного голосования в Краснодарском крае на 18:00 проголосовали почти 10 % избирателей или 370 690 человек.

В регионе работают 543 счетных участка. Открытие всех счетных участков состоялось в 8:00 без каких-либо нарушений, сообщает пресс-служба краснодарского отделения ЕР.

Свои голоса уже отдали, в частности, глава Краснодара Евгений Первышов, депутат Госдумы Владимир Синяговский. Кроме того, одним из первых в поселке Афипском проголосовал вице-губернатор Юрий Бурлачко, который возглавляет партийный список.

Как писал «ФедералПресс», за право представлять «Единую Россию» на выборах в законодательное собрание борются 212 человек.

Эксперты отмечают, что победители праймериз смогут претендовать на места в заксобрании края. И уже все больше наблюдателей говорят о том, что картина грядущей расстановки сил четко проясняется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.