Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани признали недействительными выборы на двух участках

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 15 сентября, ФедералПресс. Избирательная комиссия проанализировала все заявления о нарушениях на выборах 10 сентября. Несмотря на то, что серьезных нарушений выявлено не было, результаты выборов были признаны недействительными на двух участках, оба из которых – в Карасунском округе Краснодара.

«Всего поступило 42 обращения с жалобами. Большая часть из них из Краснодара. Шесть заявлений было посвящено вбросам. По данным обращениям не найдено подтверждений. На все обращения даны ответы. Оснований не подводить итоги нет», – сообщил сегодня зампред главы крайизбиркома Игорь Михеев.

По словам главы крайзбиркома Алексея Черненко, до дня голосования поступило всего четыре жалобы. Он отметил, что на самих выборах жалоб и обращений было на порядок меньше, чем в предыдущие годы. Тем не менее, он заявил, что «признаны недействительными (итоги выборов) два конкретных участка. Нарушения носили формальный характер». Оба – в Карасунском округе Краснодара – 21.42 и 21.53 (напомним, что по этому округу выдвигалась депутат пятого созыва Юлия Алешкевич).

Также глава крайзбиркома проинформировал, по общекраевому списку прошли 29 человек от «Единой России», по трое – от КПРФ и ЛДПР.

Как ранее писал «ФедералПресс», что по итогам выборов депутатов законодательного собрания Краснодарского края «Единая Россия» занимает 60 мандатов из 70.

При этом в Краснодаре на Центральном одномандатном округе победу одержал и.о. главы реготделения «Справедливая Россия» Денис Хмелевской, на анапско-новороссийском округе (Южный) – исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко (Партия роста), а депутаты-единороссы Николай Кравченко и Виктор Тепляков побеждают на Виноградном и Сочинском округе соответственно (последние шли на выборы в качестве самовыдвиженцев).

Добавим, комиссия Центральной избирательной комиссии закончила проверку выборов на Кубани и признала их легитимными.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.