Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Жириновский: Собчак – фальшивый, подставной кандидат

Фото: duma.gov.ru

СОЧИ, 19 октября, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая перед участниками ВФМС–2017 в Сочи, негативно оценил выдвижение Ксенией Собчак своей кандидатуры на президентских выборах, отметив отсутствие у нее политического опыта.

«Кандидатом в президенты должен быть человек, который в политике много-много лет. Нужно ведь управлять страной. А что она умеет? Она вообще географию знает? Где находится, например, станция «Зима»? Человек не объехал страну, ничего не знает, ничем не управлял, не имеет соответствующих знаний. Это очень тяжело, это опасно, это невозможно», – приводит слова Жириновского корреспондент «ФедералПресс».

Он предположил, что Собчак «помогут» собрать необходимое для регистрации количество подписей, и «кто-то даст [ей] деньги». «Собчак – фальшивый, подставной кандидат», – заявил Жириновский.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Ксения Собчак приняла решение баллотироваться в президенты России в 2018 году, в случае, если до выборов не допустят ее соратника Алексея Навального.

При этом известные политики по-разному это комментируют. Та, скандально известный депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов в положительном ключе воспринял выдвижение Сочбак в президенты, а лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал ее не превращать выборы в трагикомедию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.