Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Коммунисты на ВФМС пожаловались Володину на отсутствие интереса к 100-летию революции

Фото: government.ru

СОЧИ, 19 октября, ФедералПресс. Участник панельной дискуссии с Вячеславом Володиным на ВФМС в Сочи, представляющий молодежное крыло российских коммунистов, выразил недовольство отсутствием интереса организаторов и СМИ к шествию в честь 100-летия Октябрьской революции, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Основной темой фестиваля является 100-летие великого Октября. 16 октября был день, посвященный этой дате на фестивале. Но для большинства участников он прошел незаметно – было лишь небольшое шествие коммунистического левого движения», – заявил Дмитрий Нестеров из Ленинградской области и поинтересовался у спикера Госдумы его отношением к революции.

Володин ответил, что сегодня нужно сделать все для того, чтобы «эта дата консолидировала [россиян], а не разъединяла».

«Говорить о самой дате не совсем правильно. Более правильно было бы говорить о том, что происходило [после революции] в нашей стране. [Это] и первый космонавт, и победа в Великой Отечественной войне, масштабные проекты – вот об этом нужно говорить. <...> Как вы понимаете, революция – это всегда кровь жертвы, слезы. <...> [Следует говорить о том, что] страна после этого оправилась, начали многое делать для человека», – сказал он.

Володин также добавил, что сегодня наиболее актуальным для России является путь развития и следование демократическим принципам, диалога, но не революции. При этом, как он отметил, нужно «отдать дань тем, кто многое сделал для страны [в послереволюционный период]».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.