Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Особо не афишируя: с конца прошлого года Туапсе руководит новый глава

пост
В середине декабря со своего поста был уволен Юрий Кузьменко

ТУАПСЕ, 11 января, ФедералПресс. С конца декабря Туапсе руководит новый глава. Исполняющей обязанности муниципалитета в настоящее время является Елена Балантаева.

В середине декабря со своего поста был уволен и.о. главы города Юрий Кузьменко. Он был назначен на должность в начале декабря. По слухам, решение об отставке было принято после личной беседы Кузьменко с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Назначение исполняющей обязанности мэра Балантаевой не афишировалась. Однако с конца декабря она активно участвует в новом статусе в различных публичных мероприятиях. Добавим, что ранее Балантаева занимала должность заместитель главы Туапсе по вопросам ЖКХ.

По информации СМИ, в отношении Балантаевой было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. После того, как общественная организация «Чистый город» пожаловалась в прокуратуру на вырубку редких краснокнижных деревьев, надзорный орган провел проверку и установил, что находясь на посту замглавы администрации по вопросам ЖКХ, она с нарушениями закона выдала порубочный билет. На его основании было вырублено 22 сырорастущих дерева, занесенного в Красную книгу РФ. Сумма ущерба превысила 1,5 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что против бывшего мэра Туапсе Александра Чехова возбудили уголовное дело о получении взятки. Сейчас проводятся необходимые следственные действия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.