Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Бурлачко: молодежный парламентаризм Кубани выходит на новый уровень развития

совещание
Фото: пресс-служба ЗСК

КРАСНОДАР, 6 апреля, ФедералПресс. Об этом было сказано на XIII общем собрании Совета молодых депутатов Кубани.

В начале мероприятии во главе с председателем Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко была рассмотрена выставку информационных стендов. Так, молодые депутаты постарались рассказать о главных итогах работы в прошлом году. Бурлачко уточнил, направления, на которые нужно обратить внимание в дальнейшем. Коснулся он, в первую очередь, тех, которые обозначил в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба ЗСК.

«У Кубани есть хороший потенциал для реализации основных задач Послания. Над этим должен работать каждый из нас. Надеюсь, что пребывание в «Орленке» расширит круг вашей компетенции, даст новые знания и навыки», – сказал руководитель.

Глава краевого СМД председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов рассказал, чего удалось достичь молодым депутатам по итогам прошлого года.

«Это был Год экологии, поэтому ряд крупных проектов был посвящен защите окружающей среды. Всего же молодыми депутатами в прошедшем году проведено 128 общих собраний, 317 «круглых столов», 630 открытых уроков и лекций для молодежи, реализовано более 2000 акций», – сказал он.

Самые активные стали победителями краевых конкурсов на звания «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» и «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края». На собрании Бурлачко наградил победителей.

«ФедералПресс» напоминает, что Бурлачко проведет в Новороссийске первую церемонию награждения лучшего органа ТОС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.