Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Лидер штаба Навального в Краснодаре: мы продолжаем дискуссию с властями по поводу шествия 5 мая

КРАСНОДАР, 25 апреля, ФедералПресс. Оппозиционеры по-прежнему добиваются разрешения на проведение акции в центре кубанской столицы.

Об этом лидер штаба Навального в Краснодаре Размик Симонян рассказал корреспонденту «ФедералПресс», комментируя отказ мэрии Краснодара в согласовании митинга и массового шествия по центральной улице города.

«Мы по-прежнему продолжаем диалог с властями, пытаясь убедить их в том, что нашим целям не соответствуют те места, которые нам пытаются предоставить. Наша цель убедить чиновников в том, что нам сейчас необходимо предоставить место в центре. Сейчас мы ждем ответа», – прокомментировал ситуацию политик.

По словам Симомняна, они готовы рассмотреть альтернативные варианты для своей акции в центре, если туда будут включены определенные конкретные места, которые они хотят посетить: «Для нас желателен уже заявленный вариант, а остальное все мы готовы обсуждать в формате дискуссии. Может быть, мы согласимся с альтернативам, а может и нет. Пока я не знаю. Если по итогам переговоров нам откажут в согласовании, то мы будем делать те мероприятия, которые необходимы для цели нашего публичного мероприятия».

Отметим, что ранее навальнисты сообщили, что они получили ответ от администрации города на уведомление о проведении шествия и митинга 5 мая. Им предложили покинуть центр и провести митинг на «Баскет-холле». Предложений по альтернативам шествия озвучено не было.

Ранее оппозиционеры планировали организовать шествие по маршруту от здания «Макдоналдс» на пересечении улиц Красной и Северной до приемной президента (Карасунская, 70). Начало акции было запланировано на 14:00.

Напомним, что оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о проведении 5 мая протестной акции в крупных городах России, приуроченной к предстоящей инаугурации Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.