Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутат Госдумы «не заметил» пикетирующих обманутых дольщиков из Краснодара

КРАСНОДАР, 22 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Карелин прошел мимо пикетирующих обманутых дольщиков в Краснодаре.

Сегодня, 22 мая, в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен пикет, проходивший у здания управления делами президента России. Акцию протеста проводила обманутая дольщица, как можно понять из комментариев к ролику, жилищного комплекса «Рич Хаус», расположенного в Краснодаре.

В этот же момент по улице проходил человек, в котором автор видео узнал депутата Государственной думы России Александра Карелина. Комментируя запись, голос за кадром отметил, что народный избранник не только не подошел к пикетчице, но и просто проигнорировал акцию протеста.

«Вот, обманутый дольщик «Рич Хаус» пикетирует у здания управления делами президента. Александр Карелин, наш легендарный чемпион, депутат Государственной Думы безразлично посмотрел и пошел дальше», – прокомментировал автор видео.

Сейчас, по информации городского департамента строительства, готовность Литера 1 составляет 95 %, Литера 2 – 90 % и Литера 3 – 70 %. Ранее обманутые дольщики ЖК «Рич Хаус» объявляли голодовку.

«У всех нас одна цель ­­– достроить дом по Ярославской, 113, чтобы все вы получили ключи от своих квартир. Но единого решения, как этой цели достичь, пока нет. И нам необходимо найти решение, которое поддержат все дольщики», – сказал на встрече с дольщиками Евгений Первышов.

В администрации редакции «ФедералПресс» пояснили, что, по имеющейся информации, новым инвестором, который может продолжить строительство, является «НефтестройИндустрия-Юг». Еще один потенциальный застройщик занимается просчетом объекта и экспертизой документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.