Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Привлечен к ответственности: глава МВД Кубани осенью покинет пост

пост
Фото из архива

КРАСНОДАР, 30 мая, ФедералПресс. Указ подписан.

Начальника главного управления МВД по Краснодарскому краю Владимира Виневского привлекли к дисциплинарной ответственности. Указ об этом подписал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Информацию об этом сообщает «Ъ».

Отмечается, что если взыскание не будет снято, уже осенью генерал-лейтенант может покинуть свой пост и органы внутренних дел.

«ФедералПресс» напоминает, что слухи о предстоящем уходе Виневского ходили давно. Косвенным подтверждением этого может считаться уже составившаяся отставка ряда руководителей ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В приказе написано, что начальнику ГУ МВД по Краснодарскому краю объявлено о неполном служебном соответствии в связи со слабой активностью полиции в противодействии «черным лесорубам». Ведомственная проверка прошла в регионе с 23 февраля по 7 марта. В ее ходе было выявлено существенное снижение эффективности противодействия полиции преступным посягательствам.


«Несмотря на стабильно высокое количество незаконных рубок, в течение двух последних лет расследовано лишь одно преступление в этой сфере. Работа по выявлению преступных групп, специализирующихся на незаконной заготовке древесины, практически не ведется», – сообщается приказе.

По данным СМИ, в качестве одного из претендентов на данный пост рассматривают начальника ГУ МВД по Челябинской области Андрея Сергеева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.