Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Пошел на повышение: председатель Ставропольского краевого суда уехал в Сочи

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СОЧИ, 8 октября, ФедералПресс. Прошло заседание.

Главой Третьего апелляционного суда в Сочи назначили председателя Ставропольского краевого суда Евгения Кузина. Его кандидатура согласовала высшая квалификационная коллегия судей России.

Кандидатура Кузина получит согласование кадровой комиссии администрации президента страны в скором времени. В том случае, если будет принято положительное решение, то указ о его назначении подпишут. Об этом сообщают СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине лета этого года президент страны Владимир Путин подписал федеральный закон. Он предусматривает создание в России отдельных кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции. По словам автора данного законопроекта Андрея Клишаса, нововведение нужно для обеспечения максимальной независимости и самостоятельности судов во время рассмотрения апелляционных и кассационных жалоб.

По данному документу, Третий апелляционный суд общей юрисдикции будет образован в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.