Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Вениамин Кондратьев встретился с новым главой Роспотребнадзора Кубани

КРАСНОДАР, 22 октября, ФедералПресс. Губернатор попросил внимательно следить за качеством кубанской продукции и санаторно-курортных услуг.

Губернатор Краснодарского края провел встречу с новым руководителем краевого Роспотребнадзора Марией Потемкиной, где обсуждались основные задачи, которые предстоит решать ведомству.

Вениамин Кондратьев отметил, что Краснодарский край – третий регион по численности населения в стране, и вопросам качества продукции необходимо уделять особое внимание. «Рынок сбыта у нас огромный не только для качественных товаров, но и для тех, кто хочет привезти сюда продукцию, не соответствующую требованиям законодательства. Нужно работать на предупреждение таких ситуаций, защищать потребителя. Это необходимо, чтобы Кубань оставалась стабильным регионом, комфортным для жизни», – рассказал губернатор.

Также глава края обратил внимание на важность постоянного контроля качества санаторно-курортных услуг, особенно в сфере детского отдыха. На Кубани в этом году отдыхали и лечились около 730 тысяч школьников. За время летней кампании удалось избежать серьезных инцидентов, в том числе благодаря деятельности Роспотребнадзора.

Мария Потемкина заверила, что работу на таком же высоком уровне выстроят и в дальнейшем. «Будем бороться с фальсифицированной, недоброкачественной, контрафактной продукцией и обеспечивать уровень оздоровления для гостей, которые приезжают из многочисленных субъектов страны», – добавила глава ведомства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края напоминает, что Мария Потемкина назначена руководителем управления Роспотребнадзора по краю 28 сентября 2018 года. Она имеет высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело. С 2011 года работала начальником отдела организации деятельности службы управления, заместителем руководителя управления Роспотребнадзора в регионе.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.