Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев обсудил задачи с новым руководителем Роспотребнадзора Кубани

встреча
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 23 октября, ФедералПресс. В нынешнем году, в регионе поправили здоровье около 730 тысяч школьников.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с новым руководителем управления Роспотребнадзора по региону Марией Потемкиной. На мероприятии они обсудили основные задачи, которые предстоит решать совместно с федеральной службой.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского края, Кондратьев уточнил, что Кубань является третьим регионом по численности населения в России. По этой причине качеству продукции нужно уделять особое внимание. По словам губернатора, рынок сбыта у нас огромный не только для качественных товаров, но и для тех, кто хочет привезти сюда продукцию, которая не соответствует требованиям законодательства.

«Нужно работать на предупреждение таких ситуаций, защищать потребителя. Это необходимо, чтобы Кубань оставалась стабильным регионом, комфортным для жизни», – сказал он.

На мероприятии обратили внимание также и на важность постоянного контроля качества санаторно-курортных услуг. Особенно, когда речь идет о детском отдыхе. В нынешнем году, в регионе поправили здоровье около 730 тысяч школьников. За это время удалось избежать серьезных инцидентов, помогло в этом и деятельность Роспотребнадзора. По словам Потемкиной, работу на таком же высоком уровне выстроят и в дальнейшем.

«Будем бороться с фальсифицированной, недоброкачественной, контрафактной продукцией. Обеспечивать уровень оздоровления для гостей, которые приезжают из многочисленных субъектов страны», – сказала глава ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что более 450 объектов турпоказа для посещения подготовлено в низкий сезон на Кубани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.