Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Знакомый с Путиным «Лидер Кубани» может стать главой Динского района

Фото: соцсети Евгения Пергуна

КРАСНОДАР, 18 декабря, ФедералПресс. Будущий глава муниципалитета проявил себя «крепким хозяйственником» и «молодым технократом». Решение о его назначении может быть принято в ближайшее время на сессии депутатов муниципального Совета. Вениамин Кондратьев одобрил его кандидатуру.

Глава Кореновского городского поселения Евгений Пергун в ближайшее время может занять пост исполняющего обязанности руководителя Динского района. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердили сразу несколько осведомленных источников.

Напомним, несколько дней назад Евгений Пергун вошел в список из 25 человек, ставших победителями краевого конкурса управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!». На прошлой неделе призеров в торжественной обстановке поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вручивший каждому из них диплом.

Стоит отметить, что общероссийскую известность мэру Кореновска принесла встреча с Владимиром Путиным. 17 января 2018 года президент России в Коломне встретился с участниками Форума малых городов и исторических поселений России.

Здесь Евгений Пергун порадовал президента известием о том, что «при выполнении президентской программы повышения рождаемости» у него родилась двойня.

«Евгений Пергун – это типичный представитель тех самых технократов, о которых в последнее время часто говорят в Администрации президента. Молодой карьерист. в хорошем смысле слова, с достаточно серьезным управленческим опытом. Кореновск за время его работы в крае был на хорошем счету. Вениамин Кондратьев следует федеральным трендам, заданным Кириенко и «заводит» на ключевые для внутренней политики региона должности новых и молодых. Динской район – это очень непростая территория, в которой достаточно и ресурсов и проблем, поэтому Пергуну предстоит проявить все свои профессиональные качества. В условиях общего падения уровня доверия к власти его персона больше всего подходит для этой должности», – сообщил «ФедералПресс» источник, пожелавший остаться анонимным.

Справка «ФедералПресс»

Пергун Евгений Николаевич – родился 17 сентября 1982 года в Кореновске. У него два высших образования: инженерное (КубГТУ) и юридическое (КСЭУ).

Длительное время он работал в коммерческих компаниях на различных должностях. С 2007 по 2008 годы Пергун трудился в станице Динская (менеджер-консультант в ООО «Юг-Меридиан», юрисконсульт в ООО «Престиж»). Также с 2005 по 2011 он был депутатом Совета Кореновского городского поселения. С 2011по 2012 год занимал должность заместителя главы Кореновска. С 2012 года и по настоящее время глава Кореновска. Член партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.