Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубань ждут масштабные выборы

выборы
Кубань ждут масштабные выборы

КРАСНОДАР, 15 января, ФедералПресс. В крае стартовала подготовка к выборам глав поселений, которые пройдут досрочно весной. Кроме того, начата подготовка к Единому дню голосования, он пройдет осенью. Всего пройдет более 530 избирательных компаний.

В крае стартовала подготовка к выборам глав поселений, которые пройдут досрочно весной. Жители семи районов Краснодарского края смогут внести свой голос в марте.

Кроме того, начата подготовка к Единому дню голосования, он пройдет осенью. Голосование пройдет за глав почти из 40 районов.
Всего за полгода пройдет более 530 избирательных компаний. Люди выберут 147 глав и депутатов 379.

Эти цифры гласил на заседании заместитель губернатора. По словам Алексея Копайгородского, в 2019 году пристальное внимание уделят НКО. Он подчеркнул, что Краснодарский край лидирует по их количеству в Южном федеральном округе. Сейчас более шести тысяч некоммерческих организаций, почти все они работают надо социальными проектами. Губернатор пообещал увеличить субсидии для них два раза. Сейчас сумма равна 15 миллионам рублей. Власти планируют привлечь больше федеральных средств для участников президентских программ на получение грантов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.