Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Сеть аптек оштрафовали за взятку полицейскому

Деньги
Сеть аптек оштрафовали за взятку полицейскому

КРАСНОДАР, 31 января, ФедералПресс. Суд наказа сеть аптек «Ригла» за попытку дачу взятки полицейскому. Было назначено наказание в виде штрафа в размере в один миллион рублей, который уже выплачен.

Генеральная прокуратура России сообщила о решении, принятом судом Краснодарского края. Так, при проведении проверки на тему соблюдения антикоррупционного законодательства было установлено, что должностное лицо предложило взятку, чтобы избежать составления административного материала. Нарушение было выявлено в кубанской сети аптек «Ригла».

Изначально было выявлено ведение деятельности, в которой имеется нарушение требований лицензирования и разрешений. В отношении должностного лица суд вынес решение о виновности в мелком взяточничестве, а в отношении «Ригла» было возбуждено административное дело за передачу незаконного вознаграждения в интересах фирмы.

Решением суда «Ригла» была признана виновным в совершении административного правонарушения. Компания понесла ответственность в виде штрафа в размере один миллион рублей, который, как отмечает Генпрокуратура, был оплачен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.