Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Бурлачко и Кондратьев выступили в Краснодаре на форуме по развитию городов

краснодар
Бурлачко и Кондратьев выступили на форуме в Краснодаре

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. Первые лица края обсуждают развитие южных городов в Краснодаре. Сейчас идет форум «Комплексное развитие городов современной России». Юрий Бурлачко отметил, что президент и правительство услышат запрос кубанцев на комфортную жизнь, благодаря форуму.

В Краснодаре обсуждают развитие городов. Начался форум, в котором принимают участие первые лица края. По словам полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова, регион населяет 60 % горожан. В прошлом году под программу по благоустройству попали более 550 территорий, которые заметно стали лучше, а теперь власти планируют заняться селами, отметил чиновник.

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что форум станет толчком к решению вопросов, которые обсуждаются участниками встречи и лягут в основу новых законов.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что только за прошлый год на Кубани увеличился прирост населения на 60 тысяч за счет переехавших.По его словам, регион популярен у россиян тем, что здесь созданы условия для комфортной жизни. Развитие будет продолжаться и дальше, и не только в городах края, но и сельской местности.

Также он выразил благодарность Кремлю за возможность продления госпрограммы по развитию комфортной городской среды до 2024 года. Благодаря ей, более 12 тысяч людей переехали в новые дома из непригодных для жизни, отметил глава края.

Как отметил председатель регионального парламента Юрий Бурлачко, президент и правительство услышат запрос кубанцев на комфортную жизнь благодаря форуму.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.