Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Представители МИД России и зарубежных стран встретятся в Сочи

сочи
Представители МИД России и зарубежных стран встретятся в Сочи

СОЧИ, 8 февраля, ФедералПресс. Министры иностранных дел встретятся в Сочи 13-14 февраля. Намечены встречи с главами МИД Лесото, Ирана и Турции.

Представители МИД России и Африки встретятся в Сочи. Сергей Лавров проведет встречи с руководителями иностранных ведомств Лесото, Ирана и Турции.

На первых переговорах, которые пройдут в будущую среду, министр иностранных дел и международных отношений Королевства Лесото Лесего Макготи и Сергей Лавров обсудят условия сотрудничества стран. Россия представит научно-технические разработки, которые могут быть внедрены за рубежом. Кроме того, будет обсуждаться вопрос обмена студентами.

На следующий день в Сочи состоится саммит, на который прибудут президенты России, Турции, Ирана, и, возможно, отдельно состоится встреча руководителей МИД. Об этом стало известно на брифинге, сообщила спецпредставитель МИД России Мария Захарова.

«Не исключаем в этой связи контактов глав внешнеполитических ведомств России, Ирана иТурции «на полях» этой встречи в верхах, – отметила Мария Захарова, – в ходе которых они смогут дополнительно обсудить весь комплекс вопросов сирийского урегулирования в развитие достигаемых лидерами астанинской «тройки» договоренностей».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.