Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Кубани принял участие в Госсовете

краснодар
Глава Кубани принял участие в Госсовете

КРАСНОДАР, 13 февраля, ФедералПресс. Глава Кубани принял участие в заседании президиума Госсовета, которое состоялось в Казани. Обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». До 2024 года сотни территорий края восстановят и облагородят на средства из федерального бюджета. Губернатор также отметил, что жители Кубани активно участвуют в программе и поддерживают порядок и уют на облагороженных территориях.

Владимир Путин заявил, что надо развивать спальные районы в городах: строить там детские сады и школы, больницы, парки, набережные, места для прогулок. По его словам, участвовать в формировании перечня объектов должны сами люди. Глава государства также сказал о том, что в рамках проекта «Жилье и городская среда» более 30 тысяч общественных пространств предстоит модернизировать. Сроки: шесть лет.

Вениамин Кондратьев отметил, что Кубань активно участвует в этом проекте и успешно его реализует на протяжении двух лет. Благоустроено более 300 объектов. Это дворы, парки, скверы. От государства Краснодарский край получил почти три миллиарда рублей за это время.

«На 2019 год федеральным бюджетом выделено 1,7 млрд рублей, – отметил Вениамин Кондратьев, – это на 40 % больше, чем в прошлом году».

По его словам, в сумме со средствами края в этом году на эти цели удастся потратить 1,8 млрд. рублей. Губернатор также отметил, что жители Краснодарского края активно участвуют в программе и поддерживают порядок и уют на облагороженных территориях.

По данным пресс-службы губернатора, до 2024 года в программу «Формирование комфортной городской среды» войдут сотни территорий края.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.