Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Медведев рассказал, какими должны быть современные управленцы

Премьер назвал все необходимые качества хорошего управленца
Премьер назвал все необходимые качества хорошего управленца

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о навыках, которые необходимы чиновникам. Также он призвал управленцев совершенствоваться.

Председатель правительства Дмитрий Медведев на пленарном заседании Российского инвестиционного форума в Сочи высказался по поводу того, какие качества необходимы современным управленцам. Медведев подчеркнул, что все они должны быть готовы совершенствоваться и обучаться чему-то новому.

«Управленческие технологии тоже требуют инноваций, новых подходов, нового мышления и разностороннего кругозора. Нужно запустить программу подготовки, переподготовки, учиться по сути всю жизнь», – говорит российский премьер.

Дмитрий Медведев отметил, что работа с кадрами уже ведется, причем ведется успешно. К примеру, большую помощь в поиске квалифицированных работников управленческой сферы оказывает конкурс «Лидеры России». Именно это соревнование смогло стать основным «поставщиком» хороших работников для «Единой России».

«Первое, какими навыками должен обладать современный управленец, – это проектный метод, второе – нужно уметь создавать эффективную команду на всех уровнях, третье – ускоренное освоение цифровых технологий», – завершил образ идеального управленца Медведев.

Также председатель правительства отметил, что необходимо повышать уровень цифровой грамотности. Особенно это касается кибербезопасности, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что Медведев заявил о необходимости полного импортозамещения в области медицины и фармацевтики.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.