Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Бурлачко оценил потенциал Кавказского района

бурлачко
Бурлачко оценил потенциал Кавказского района

КРАСНОДАР, 16 апреля, ФедералПресс. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко побывал с рабочим визитом в Кавказском районе и оценил потенциал.

Юрий Бурлачко побывал на пяти объектах. Первым местом стал комбинат «Молочный двор». Там перерабатывают молоко и производят молочную продукцию и мягкие сыры. Мощность по переработке молока составляет до 20 тонн в сутки, по выработке продукции – более 2500-3000 тонн в год.

По словам руководителя комбината Андрея Бровкина, предприятие создавалось в условиях санкционной политики и курса на импортозамещение. Юрий Бурлачко дал положительную оценку начинаниям руководства, которые соответствуют задачам, которые поставил Владимир Путин в ежегодном Послании.

«В нем уделено особое внимание производству экологически чистой продукции. Законодательным Собранием также принят ряд законов, предусматривающих меры поддержки для местных сельхозтоваропроизводителей», – подчеркнул председатель ЗСК.

Следующим объектом стал Кропоткинский машиностроительный завод. С 1974 года предприятие производит трубогибы, трубогибочные комплексы, вспомогательное оборудование для строительства трубопроводов и многое другое. Юрий Бурлачко отметил, что необходимо искать новые каналы сбыта и расширять спектр услуг.

Далее он осмотрел ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», который производит для поставки в Россию и за рубеж машины и оборудование для автоматических линий розлива и упаковки продуктов в пластиковую тару.

«Из таких предприятий, которые мы посетили сегодня, и складывается промышленный потенциал нашего региона, поддержку которому мы намерены и далее оказывать на законодательном уровне», – сказал Бурлачко.

Одним из пунктов программы стал бассейн спортивной школы «Буревестник» и стадион. Ежегодно там проходят Чемпионаты и Первенства Кубани по плаванию и спортивно-тренировочные сборы сборных команд края и России. Недавно его обновили. Глава района Виталий Очкаласов сообщил, что восстанавливать объект приходилось буквально из руин.

Также Юрий Бурлачко посетил Дом детского творчества. Он дал воспитанникам напутствия и сфотографировался с ним на память.

«Творчество – двигатель современной жизни. Задатки и навыки, которые вы получаете здесь, ребята, позволят вам, применяя творческий подход, эффективно трудиться на благо своей семьи и общества в целом», – сказал Юрий Бурлачко.

В четверг в Законодательном Собрании края пройдет «круглый стол», будут обсуждаться итоги сегодняшнего визита, вопросы по решению в содействии муниципалитету, сообщили в пресс-службе КЗС.

Фото: пресс-служба КЗС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.