Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутаты отправили мэра Усть-Лабинска в отставку

дела
Депутаты отправили мэра Усть-Лабинска в отставку

УСТЬ-ЛАБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. За отставку Сергея Выскубова проголосовали 25 человек. На следующей неделе назначат исполняющего обязанности главы городского поселения. Пока решение не вступило в силу.

Депутаты Совета Усть-Лабинска проголосовали за отстранение Сергея Выскубова от должности. Была названа причина – ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Его обвинили в том, что он осуществлял строительный контроль, не исполнял решения суда, а также в «невовлечении в оборот бесхозных сетей водопровода и канализации». Сообщается, что они могли выйти из строя и спровоцировать ЧС, угрожать здоровью и жизням жителям города.

За его отставку проголосовали 25 человек. На следующей неделе назначат исполняющего обязанности главы городского поселения. Пока решение не вступило в силу.

Напомним, глава района сменился в феврале, исполняющим обязанности муниципалитета стал экс-зам руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Алексей Гедзь.

В 2018 году он был назначен заместителем министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.