Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский депутат раскритиковал Илона Маска

Россия
Кубанский депутат раскритиковал Илона Маска

КРАСНОДАР, 26 апреля, ФедералПресс. Депутат назвал космическую программу и автомобильную революцию Маска фикцией, также он обвинил Маска в растрате чужих денег.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Андрей Луговой раскритиковал американского изобретателя Илона Маска. Также он обвинил его в растрате чужих денег.

По мнению госдумовца, доказательства содержатся в финансовых отчетах производителя электромобилей. Речь идет об убытках Tesla, которые составили более 700 миллионов долларов за первый квартал 2019 года.

«В очередной раз подтвердился очевидный всем разумным людям факт: Илон Маск умеет делать хорошо только две вещи – пиарить себя и тратить чужие деньги», заявил кубанский депутат в Instagram.

Он также считает, что секрет конкурентоспособности Tesla кроется в поддержке правительства США. Он назвал космическую программу и автомобильную революцию фикцией, направленной на рекламу Америки и Маска. Он отметил, что американцы «делают вид, что являются лидером в космосе и автомобилестроении».

Отметим, у депутата более 1280 подписчиков. Публикация набрала 50 лайков

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что через год Tesla запустит сервис такси, которое будет беспилотным, а заказать машину можно будет через приложение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.