Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин встретится с президентом Австрии в Сочи

Россия
Путин встретится с президентом Австрии в Сочи

СОЧИ, 8 мая, ФедералПресс. Александер Ван дер Беллен в первый раз прибудет с официальным визитом в Россию, чтобы обсудить перспективы двухсторонних отношений.

В Кремле подтвердили информацию о встрече Путина и президента Австрии, которая состоится в Сочи 15 мая. Для Александера Ван дер Беллена это будет первый официальный визит в Россию.

Он прибудет специально чтобы обсудить перспективы двухсторонних отношений, а также принять участие в открытии российско-австрийского форума «Сочинский диалог».

Австрийское агентство печати сравнивает форум с российско-германским «Петербургским диалогом» и считает полезным для налаживания международных отношений.

Ранее сообщалось, что на форуме четыре приоритетных направления. Они касаются культуры, межвузовского сотрудничества, науки и экономики.

Также сообщается, что днем ранее, 14 мая, возможно, в Сочи прибудет госсекретарь США Майк Помпео для участия в переговорах. Проводить встречи в Сочи уже стало традицией.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путин встретился с Абдельфаттахом Сиси в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.