Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Предварительное голосование «Единой России» на Кубани оказалось рекордным

Краснодарский край
Стали известны результаты предварительного голосования

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. В «Единой России» Краснодарского края подвели итоги предварительного голосования, в рамках которого были определены кандидаты на сентябрьские выборы. Особенностями стали необычно высокая явка и большая доля кандидатов в возрасте до 35 лет.

Секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко подвел итоги предварительного голосования на Кубани.

По словам Гриценко, предварительное голосования для партии – своеобразный итог проведенной работе и кадровой селекции. Заявления на участие в выборах в регионе подали почти 19 тысяч кандидатов. Они организовали и провели порядка 11 тысяч встреч, куда пришли около 380 тысяч избирателей.

Он добавил, что голосование проводилось по выборам самого многочисленного депутатского корпуса – городских и сельских поселений, 6241 мандат. Проводилось также голосование на должности глав муниципальных образований, их 149. Кроме этого выбирали кандидатов в депутаты 15-го одномандатного округа, здесь выберут представителя в ЗСК. В округ, напомнил Гриценко, входят Павловский, Новопокровский и Белоглинский районы.

«В Краснодарском крае состоялись самые многочисленные выборы предварительного этапа в истории, которые проводит «Единая Россия». О доверии говорить еще рано, свои мандаты, если заслужат, они получат 8 сентября. Сейчас пока наделяем их доверием и отбираем лучших, чтобы от имени нашей партии они продолжали избирательную компанию», – сказал Гриценко.

Местные жители были крайне активны добавил он. На избирательные участки пришли 529 тысяч человек. Гриценко считает, что это показатель говорит о доверии к партии и к поддержке кандидатов.Максимальную активность проявили жители Приморско-Ахтарского, Каневского, Тихорецкого, Славянского, Абинского, Северского районов. На некоторых избирательных участках, акцентировал внимание Гриценко, даже стояли небольшие очереди.

«Мы отобрали более шести тысяч кандидатов, которых наделим нашим партийным доверием и будем помогать организовывать избирательную компанию. Особенностью предварительного голосования стало то, что более шести тысяч кандидатов – молодые люди в возрасте до 35 лет. Впервые такой показатель и он нас очень радует. Это говорит о том, что молодые люди проявляют интерес к депутатской деятельности. Такого молодого кадрового резерва, как у «Единой России», нет больше ни у одной партии», – пояснил Гриценко.

Выборы прошли организовано и без существенных нарушений, которые каким-либо образом могли бы повлиять на итоги голосования, сказал секретарь Краснодарского регионального отделения партии.

На предстоящих сентябрьских выборах будут выбирать глав муниципальных образований, а также депутатов разного уровня. Гриценко отметил, что на сегодняшний день представительство «Единой России» в регионе составляет 72,8 %. В сентябре партия намерена как минимум добиться того же уровня доверия населения, который был достигнут ранее.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.