Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Профсоюзы призвали участвовать в законодательной деятельности

Профсоюзы призвали участвовать в законодательной деятельности
С профсоюзами встретились власти региона

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Региональные власти обсудили работу профсоюзов в крае.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сказал, открывая XXIX отчетно-выборную конференцию союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов», что общая задача для всех – улучшение уровня жизни. Профсоюзы влияют на ситуацию внутри организаций, а значит на экономическое развитие.

«У наших профсоюзов есть своя принципиальная позиция, и за это вам большое спасибо», – добавил глава региона.

Кондратьев также отметил, что в состав профсоюзных организаций входит много молодежи, это должно в том числе показать, что решать проблемы можно также с помощью диалога. Кроме этого, профсоюзы могут принимать участие в законотворческой деятельности и таким образом влиять на правовое поле.

Спикер регионального парламента Юрий Бурлачко отметил, что представители многих профсоюзных организаций участвуют в экспертно-консультативных советах, которые проходят при комитетах ЗСК.

«Вы участвуете в экспертизе краевых и федеральных законопроектов. Все это значительно повышает качество нашей законотворческой работы. За годы своего существования кубанское профсоюзное движение стало надежным советником и другом сотен тысяч человек. Справедливым и всегда готовым прийти на помощь», – отметил Бурлачко.

Фото: пресс-служба ЗСК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.