Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

В Сочи выберут лучшие проекты государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения

СОЧИ, 27 декабря, ФедералПресс. Минздрав РФ выберет лучшие проекты, направленные на эффективное партнерство между бизнесом и государством в сфере здравоохранения.

На площадке форума «Здоровое общество: на пути к цели 80+» 13 февраля будут подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении». В этом году организаторы мероприятия получили 78 анкет-заявок от представителей 56 субъектов страны.

Одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» является создание дополнительных источников финансирования этой отрасли. Однако на данный момент в России существует проблема, связанная с построением партнерских отношений между бизнесом и государством в сфере здравоохранения, которую необходимо решить для успешной реализации указов президента. Именно поэтому, по мнению организаторов, проведение подобных мероприятий является актуальным и важным.

Конкурс проводится по четырем номинациям. На торжественном подведении его итогов будут объявлены лучшие инфраструктурные проекты в сфере государственно-частного партнерства в здравоохранении, лучшие частные медицинские организации, участвующие в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также осуществляющие аутсорсинг медицинских услуг. Кроме того, планируется наградить субъект Российской Федерации, лидирующий по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

Напомним, что конкурс проводится ежегодно с 2015 году и направлен на развитие успешной практики взаимодействия государственного и частного секторов в здравоохранении. В этот раз итоги конкурса будут подведены на площадке форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который состоится 13 февраля, в стартовый день Российского инвестиционного форума. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Фото: фонд "Росконгресс"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.