Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

На форуме в Сочи пройдет День молодежного предпринимательства

В нулевой день работы РИФ-2019 пройдет День молодежного предпринимательства
В нулевой день работы РИФ-2019 пройдет День молодежного предпринимательства

СОЧИ, 25 января, ФедералПресс. На инвестфоруме в Сочи обсудят роль и место молодежного предпринимательства в современной России.

13 февраля, в стартовый день работы Российского инвестиционного форума в Сочи, на площадке его проведения пройдет День молодежного предпринимательства. Мероприятие будет включать в себя деловые сессии, посвященные различным аспектам развития бизнеса среди молодых людей, а также серию практических занятий.

По словам организаторов форума, сегодня исследования показывают, что поколение Миллениума не воспринимает предпринимательство как одну из возможных сфер своей деятельности. Вместе с тем, молодежь не готова и к наемному труду. Ее представители уверены, что могут сразу занять руководящую должность, не имея для этого соответствующих компетенций. На сессии «Mind the gap: поколенческий разрыв на рынке труда как препятствие на пути развития российской экономики» эксперты обсудят проблемы взаимоотношений между кандидатом и нанимателем, а также о специфике карьерных мотиваций и выбора профессионального будущего миллениалов.

Кроме того, большое внимание будет уделено цифровой экономики и развитию IT–сектора. В рамках деловых сессий, посвященных этой теме, участникам расскажут об особенностях индустрии киберспорта, успешных примерах привлечения инвестиций в российскую цифровую экономику и развитии инфраструктурных IT–проектов.

Также организаторы форума запланировали проведение серии практических мероприятий, направленных на развитие навыков предпринимательства у молодежи. Так, деловая игра-модель будет посвящена привлечению инвестиций в регионы, проектная лаборатория – формированию предложений по развитию проектов социального предпринимательства, а с практический трек по IT-предпринимательств расскажет начинающим бизнесменам об одном из практикуемых в стартапах подходов – Customer Development.

Напомним, что Российский инвестиционный в этом году будет проходить с 14 по 16 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи. Ранее ФедералПресс сообщал, что в рамках нулевого дня его работы пройдет форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+», посвященный реализации национальных проектов и программ. Полную программу мероприятия можно посмотреть здесь.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.