Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
8

СМИ: имущество Шакро Молодого оформлено на продавщицу пельменей из Апшеронска

«Шакро всех перехитрил»
«Шакро всех перехитрил»

АПШЕРОНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Следствие не может арестовать многомиллионное имущества вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого), так как оно оформлено на его жену и женщину, торговавшую замороженными полуфабрикатами.

«Шакро всех перехитрил, оформив все свое имущество и банковские счета на 57-летнюю продавщицу пельменей из города Апшеронска Краснодарского края Юлию Брачтенко», – приводит Life слова источника в Следственном комитете.

В частности, на женщину оформлена недвижимость на Николиной горе и целый автопарк дорогих иномарок. «Дворец» Шакро Молодого стоит на шести земельных участках. Три принадлежат Братченко, а три других – гражданской жене Марине Голдберг. Отмечается, что уже бывшая частная предпринимательница Юлия Братченко формально не имеет к Калашову никакого отношения.

О ней известно, что она занималась поставками пельменей и замороженных полуфабрикатов, но несколько лет назад закрыла ИП.

Судя по всему, Юлия и Марина друг друга знают, потому что обе родились в Апшеронске. По некоторым данным, Голдберг является дальней родственницей Братченко. После ареста Шакро в июле 2016 года Юлия Братченко вернулась из Ашперонска в Подмосковье и поселилась в его особняке.

«Только примерная оценочная стоимость резиденции Шакро на Николиной горе – 700 миллионов рублей, а трехкомнатная квартира на Староволынской улице Марины Гольдберг оценивается в 50 миллионов рублей», – утверждает источник.

Напомним, что Калашов был задержан в рамках уголовного дела о вымогательстве крупной суммы денег у владелицы ресторана Elements Жанны Ким в июле этого года.

Неоднократно судимый в РФ вор в законе Калашов был арестован в 2008 году в Испании, признан виновным в отмывании преступных доходов и осужден. Выдачи Шакро Молодого добивалась Грузия, где он заочно осужден на 18 лет за убийство. После освобождения из мест лишения свободы Калашов вернулся в Россию.

В материалах уголовного дела об организации преступного сообщества Калашовым впервые в истории отечественной юриспруденции было введено понятие «лидер преступного сообщества России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.