Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

За полгода в Краснодаре отремонтируют 122 дома

капремонт
Краснодарцы перечислили в Фонд капремонта 1 млрд 83 млн рублей

КРАСНОДАР, 1 февраля, РИА ФедералПресс. До 1 августа в Краснодаре планируется провести капитальный ремонт 122 многоквартирных домов. Отметим, что в настоящее время ремонтные работы завершаются уже в 17 домах, еще три дома готовы полностью.

«Темпы и объемы проведения ремонтных работ будем наращивать. Всего в 2017 году планируем привести в порядок 122 многоквартирных жилых дома. При этом в обязательном порядке вместе с жителями и контролирующими организациями будем строго оценивать качество всех выполненных работ», – приводит слова заместитель главы Краснодара Евгения Зименко ИА «КраснодарМедиа».

Отметим, что по состоянию на январь текущего года, жители города перечислили в счет оплаты за капремонт уже 1 млрд 83 млн рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проверяет чиновников Апшеронского района после обещания в Telegram. По его словам, в целом по краю у него много претензий к темпам капитального ремонта жилфонда. «Деньги выделены, а сроки затягиваются. Всего на Кубани капремонта дождалось 37 домов, еще 171 ремонтируют сейчас, а оставшиеся 329 обещают привести в надлежащий вид до 1 августа», – подчеркнул руководитель региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.