Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

На Кубани создана комиссия по формированию городской среды

Вениамин Кондратьев
Кондратьев подписал соответствующее постановление

КРАСНОДАР, 22 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о создании межведомственной комиссии по формированию современной городской среды.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, комиссия будет заниматься контролем над ходом выполнения мероприятий по благоустройству территории поселений и городских округов региона. Возглавит ее сам губернатор.

По информации министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кубани, такие же комиссии должны быть созданы на подведомственных территориях.

В состав комиссии входят заместители главы региона, курирующие вопросы ТЭК и ЖКХ, а также внутренней политики Краснодарского края. В работе комиссии примут участие инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, представители заксобрания, руководители профильных министерств и ведомств, главы некоторых муниципальных образований, представители общественности.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ОНФ запустил мониторинг благоустройства городской среды в регионах. Эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды, созданного на базе Народного фронта в феврале 2017 г., провели первые встречи с представителями общественности в Краснодаре и Брянске, в ходе которых обсудили реализуемые в городах программы благоустройства и рассказали о возможностях участия в улучшении условий проживания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.