Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Около 80 километров дорог отремонтируют в Краснодаре за год

ремонт дорог
В приоритете – дороги, по которым движется общественный транспорт

КРАСНОДАР, 24 марта, РИА ФедералПресс. В течение 2017 года в кубанской столице будет проведет ремонт около 80 километров дорог. В первую очередь – на дорогах, где давно не проводились капитальные работы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, ремонт будет проводится на 46 улицах. В приоритете – дороги, по которым движется общественный транспорт. Об этом сообщил замглавы региона Андрей Алексеенко.

«Если одномоментно начать ремонтировать 80 км дорог, то горожане должны быть готовы к тому, что определенные районы города встанут в пробках. Необходимо разработать транспортные схемы, дорожные карты, обходы, чтобы люди понимали, как им добираться домой, передвигаться по городу», – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в 2017 году направят более 3,5 миллиарда рублей на ремонт дорог в Краснодаре. 2 млрд из них уже выделено в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации, еще 1,6 млрд предусмотрено из разных бюджетов. Эти деньги пойдут конкретно на капитальный ремонт ул. Восточно-Кругликовской, Новороссийской, Тургенева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.