Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В зеленых зонах Краснодара установят видеонаблюдение

зеленая зона
Фото: krd.ru

КРАСНОДАР, 26 января, ФедералПресс. В зеленых зонах Краснодара, которые были обновлены в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», планируется установить камеры видеонаблюдения во избежание случае вандализма. Об этом сообщил заместитель главы краевого центра Евгений Зименко во время посещения бульвара «Дальний».

По информации пресс-службы администрации кубанской столицы, в бульваре «Дальний» была разрисована брусчатка, оторвана часть чугунного ограждения, пешеходами и велосипедистами испорчены газоны, повреждено детское игровое оборудование. Также ущерб был нанесен другим благоустроенным по проекту общественным и придомовым территориям.

«Необходимо не просто ликвидировать последствия случившегося, поддерживать сохранность имущества, детского и игрового оборудования, но и в целом – выстроить систему, при которой факты намеренной порчи благоустроенных зеленых зон, придомовых территорий будут сведены к минимуму», – отметил Зименко.

В связи с этим он поручил в кратчайшие сроки проработать возможность установки камер видеонаблюдения, которые будут подключены к системе «Безопасный город».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Краснодаре увеличили площадь зеленой зоны. В границы образованных ранее скверов и бульваров, один из которых стал парком, включили новые территории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.