Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Жилищная инспекция Кубани признана одной из лучших в стране

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. Жилищная инспекция Кубани вошла в десятку лучших по стране. Об этом накануне сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Работа жилищной инспекции в крае высоко оценена. На Кубани в прошлом году специалисты больше четырех тысяч раз выезжали на проверки эксплуатации домов, коммунальных сетей и соблюдения прав жильцов. В итоге инспекция наложила штрафов почти на 15 млн рублей. В этом году кубанская инспекция займется реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды». Из средств краевого и федерального бюджета на реализацию программы будет выделено 1,5 млрд рублей.

«ФедералПресс» ранее писал: правительство РФ выступило с идеей передать часть полномочий сотрудников ГИБДД специальным структурам. Они могут появиться во всех регионах России и будут заниматься оформлением и сбором штрафов за нарушения правил дорожного движения, которые фиксируются с помощью автоматических камер.

Структуры, которые местные власти создадут, смогут заключать соглашения с МВД и будут работать по аналогии с Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ). Законопроект, который был внесен кабинетом министров, Госдума одобрила и приняла в первом чтении в последнем месяце прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.