Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Спортшколы получат инфраструктуру ЧМ-2018 на Кубани

стадион

КРАСНОДАР, 15 июня, ФедералПресс. К мундиалю в регионе построили 15 объектов.

В Краснодарском крае рассказали, что будет со спортивными объектами после того, как закончится Чемпионат мира по футболу 2018 года. О судьбе стадионов рассказал вице-губернатор Кубани Николай Долуда во время пресс-конференции, которая прошла в Сочи.

По его словам, инфраструктуру к ЧМ-2018 готовили с учетом использования ее и после чемпионата. На подготовку каждой спортивной базы в среднем направили 150 миллионов рублей. Эти средства были выделены из федерального и регионального бюджетов. По решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева тренировочные площадки передадут воспитанникам детских спортивных школ.

«После чемпионата мира по футболу Сочи получит реконструированный стадион «Фишт» и тренировочные базы с футбольными полями в Сочи, Геленджике и Анапе», – отметил Долуда.

К слову, все тренировочные площадки, на которых размещаются сборные шести стран, прошли категорирование и получили паспорта безопасности. В настоящее время в Краснодарском крае футболом занимаются 35 тысяч детей. После проведения мундиаля ожидается повышение интереса к этому виду спорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.