Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Краснодар вернул часть Вишняковского сквера

парк
Фото: krd.ru

КРАСНОДАР, 21 июня, ФедералПресс. Первышов дал поручения по благоустройству территории.

В Краснодаре завершились длительные судебные разбирательства о Вишняковском сквере. Город смог вернуть его часть. Поэтому в скором времени Зеленая зона будет приведена в порядок и благоустроена. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

По словам главы города Евгений Первышова, момент завершения судебного спора ждал весь город. «Зеленые зоны, особенно такие, как эта, необходимо сохранять, они нужны Краснодару. Включить в общую черту уже существующего сквера этот земельный участок, который к тому же является особо охраняемой природной территорией, – самое логичное, правильное и, можно сказать, единственно возможное решение. Другого развития событий здесь просто не могло быть, никакого иного назначения, кроме, как парковая территория, у данного участка никогда не будет. Уверен, после необходимого благоустройства она предстанет перед горожанами во всей красе и станет таким же излюбленным местом отдыха и прогулок, как и основная часть сквера», – рассказал он во время посещения земельного участка по ул. Ставропольской, 49 и проведения выездного совещания по его дальнейшему развитию и преобразованию в полноценную комфортную зеленую зону.

Отметим, что зеленая зона станет частью Вишняковского сквера. Здесь будет оборудована большая игровая и спортивная зоны для детей разных возрастов, проведено формирование аллей, устройство пешеходных дорожек, озеленительные работы. При этом глава города поручил разработать проект благоустройства зеленой зоны в единой концепции с уже обновленной частью сквера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.