Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

МВД Кубани: под охраной находятся меньше половины курортных объектов

Совбез и антитеррористическая комиссия

КРАСНОДАР, 25 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель регионального управления ФСБ Игорь Колосов провели заседание совета безопасности и антитеррористической комиссии региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Заседание было посвящено вопросам безопасности в период курортного сезона. Как отметил Вениамин Кондратьев, в регионе ожидают порядка 15 миллионов туристов без учета отдыха.щих, направляющихся в Крым. Обеспечивать безопасность в таких условиях будут восемь тысяч сотрудников. В первую очередь глава региона призвал обеспечить безопасность  транспортных объектов. Вместе с тем обеспокоенность вызывает и охрана санитарно-курортных объектов.

По словам начальника краевого ГУ МВД Владимира Виневского, было проверено 1127 санаторно-курортных объектов. Из них только чуть более 500 находится под охраной полиции или частных охранных предприятий. Остальные же охраняются собственными силами. Владельцы гостиниц и пансионатов объясняют это высокими расходами на организацию отдыха, однако, как отметил спикер регионального парламента Владимир Бекетов, это не является оправданием.

Губернатор Краснодарского края поручил ситуацию с охраной гостиниц и пансионатов взять на контроль главам муниципалитетов совместно с представителями минкурортов, правоохранителями.  «Ситуация с ЧОПами – это тревожный вопрос. Пересмотрите договоры, проверьте, кто работает в охране и насколько эти люди способны выполнять возложенные на них обязанности, – подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.