Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Суд отобрал у новороссийского пристава незадекларированный участок и три миллиона рублей

Участок

НОВОРОССИЙСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. В Новороссийске у сотрудницы Федеральной службы судебных приставов конфисковано имущество, законность приобретения которого не была доказана.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в ходе прокурорской проверки было установлено, что супруг сотрудницы ФССП приобрел площадью 400 квадратных метров и дом общей стоимостью 6,5 миллиона рублей. При этом служащая не известила об этом кадровую службу, в результате чего имущество не было задекларировано. По представлению прокуратуры управление ФСПП по Краснодарскому краю провело проверку, в ходе которой законность источников, на которые была совершена покупка, не подтвердилась.

В Октябрьский суд Новороссийска было направлено заявление о передаче незаконно приобретенного имущества государству. По итогам разбирательства в судах двух инстанций иск прокуратуры удовлетворен. Поскольку до окончания разбирательств супруги уничтожили дом, с них была взыскана его стоимость, 3,25 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.