Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
1

«Кубанский риэлторский центр» обманул дольщиков на 136 миллионов

КРАСНОДАР, 22 августа, РИА ФедералПресс. По инициативе прокуратуры Центрального административного округа Краснодара возбуждено уголовное дело о нецелевом использовании денежных средств участников долевого строительства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, сотрудниками была проведена проверка соблюдения требований законодательства о долевом строительстве в деятельности ООО «Кубанский риэлторский центр» при возведении многоквартирного жилого дома по улице Гаражная, 87 в столице региона.

По результатам проверки выявлены факты нецелевого использования ООО «Кубанский риэлторский центр» денежных средств участников долевого строительства в размере более 136 миллионов рублей, при этом строительство дома не осуществлялось.

По данному факту прокурором округа материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).


Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры округа. Работа в указанном направлении продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.