Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

СМИ сообщают об избиении участника тракторного марша донской полицией

Тракторы
Колонна заблокирована в Ростовской области

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Колонна кубанских фермеров, отправившихся на тракторах в Москву, заблокирована в Ростовской области полицией.

По словам организатора марша Алексея Волченко, после того, как участники акции, остановились в гостинице на отдых, их заблокировали сотрудники правоохранительных органов. После этого на место прибыли люди из полпредства президента России в ЮФО, которые предложили участника вернуться на Кубань для переговоров с губернатором Вениамином Кондратьевым и полпредом Владимиром Устиновым.

По данным русской службы BBC, при блокировании колонны были избит один из участников акции. Как пояснил сам Рустем Маламагомедов, он попытался снять на телефон автозаки, пригнанные к месту стоянки тракторов. В этот момент его заметил сотрудник полиции в штатском, который подошел к нему, выбил телефон и позвал коллег. После избиения Маламагомедова заставили удалить запись.


Напомним, что тракторный марш кубанских фермеров на Москву стартовал 22 августа. Участники акции намереваются привлечь внимание федеральных властей к многочисленным случаям рейдерских захватов угодий. Акция была анонсирована еще в марте, однако тогда краевые власти и ОНФ пообещали разобраться с ситуацией, и организаторы решили отложить пробег.

фото Василия Мельниченко
видео Алексея Климина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.