Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На сцене краснодарского Музтеатра поставят оперу «Севильский цирюльник»

КРАСНОДАР, 24 августа, РИА ФедералПресс. В кубанской столице 17 и 18 сентября в Музыкальном театре состоится премьера знаменитой оперы Джоаккино Россини «Севильский цирюльник», которой в этом году исполняется 200 лет, сообщает пресс-служба КТО «Премьера» им. Л.Г.Гатова.

Для постановки шедевра мировой оперной классики в Краснодаре руководство «Премьеры» пригласило уже известный зрителю тандем дирижера Мариинского театра Владислава Карклина и режиссера Николая Панина, а также художника Елену Олейник. В постановке заняты ведущие солисты Музыкального театра: заслуженные артисты Кубани Наталья Бызеева, Владислав Емелин, Владимир Кузнецов, Алексей Григорьев, а также Татьяна Еремина, Артем Агафонов, Максим Рогожкин и другие. Краснодарская постановка будет решена в классическом ключе с обострением некоторых обстоятельств в угоду времени. В стилистике спектакля постановщики отталкивались от такого явления как стимпанк. Это и парящие декорации, и говорящие костюмы, отмечают в пресс-службе.

«У каждого режиссера должен быть свой «Севильский». Это как мужчине начать бриться, – отмечает Николай Панин. – Считаю большой своей удачей, что у меня появилась такая возможность. В то же время понимаю и всю коварность кажущейся простоты мнимо легкого жанра, поэтому каждый раз не забываю себя перепроверять. Все артисты очень хорошо вживаются в роли, в том числе и молодые солисты, которые пришли работать сюда в прошлом сезоне. Причем у нас получится два состава исполнителей главных партий, которые будут очень разными и по-своему интересными: один – по-хорошему академический, другой – более модерновый».

Начало оперы в 17:00 по адресу: Музыкальный театр, улица Красная, 44. Билеты можно приобрести онлайн или в кассе: 8 (861) 262-49-66, 262-99-10. РИА «ФедералПресс» является информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.