Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

СМИ сообщили о массовой голодовке мигрантов в сочинском спецприемнике

Мигранты
Спецслужбы опровергают информацию

СОЧИ, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Сочи более ста мигрантов, находящихся в пункте временного размещения, объявили голодовку.

Об акции мигрантов пишет «Медиазона» со ссылкой на Южный правозащитный центр. Сообщается, что из-за расформирования ФМС возникли сложности с депортацией нелегалов. В результате спецприемник в «Вардане» оказался переполнен. При этом многие иностранцы готовы уехать из России за свой счет, однако их не могут довезти до аэропорта. Кроме того, мигранты жалуются на плохое питание и наличие клопов в помещении. Всего в голодовке участвуют 108 человек.

В прокуратуре Краснодарского края отмечают, что в спецприемнике проводилась проверка, в ходе которой никаких нарушений выявлено не было. В ГУ МВД по Краснодарскому краю отрицают сам факт голодовки задержанных.

Напомним, что весной президент России Владимир Путин подписал указ о расформировании Федеральной миграционной службы. Ее функции были переданы Министерству внутренних дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.